Поиск загружается...

О графике летних отключений горячей воды на 2011 год в Санкт-Петербурге

Версия для печатиВерсия для печати
летние графики отключения горячей воды в Санкт-Петербурге 2011

Санкт-Петербург. Летом 2011 года ГУП «ТЭК СПб» обеспечит безостановочное горячее водоснабжение жителей 91% обслуживаемых компанией домов. Максимальный срок отключений для оставшихся 9% составит 5 дней, сообщили в пресс-службе компании.

Уже предстоящим летом 2011 года жители Санкт-Петербурга ощутят на себе результаты работы теплоэнергетиков по обеспечению бесперебойного горячего водоснабжения в летние месяцы.

В межотопительном сезоне жители почти 5 тыс. обслуживаемых ГУП «ТЭК СПб» домов в разных частях Санкт-Петербурга будут получать горячую воду без традиционных летних отключений.

Эта цифра соответствует 91% от почти 5 тыс. 600 жилых зданий, горячее водоснабжение которых осуществляется котельными «ТЭК Санкт-Петербурга».

Речь идет о большинстве жителей в Приморском, Красносельском, Выборгском, Невском, Кировском, Красногвардейском и Калининском районах города.

В 2011 году максимальный срок отключения горячего водоснабжения в Санкт-Петербурге не превысит 5 суток!

Именно на такой период будут остановлены теплоисточники Кронштадта, а также котельные «Пулковская» (Московский район), «1-я Невская» (Невский район), «6-я и 7-я Красносельские» (Красносельский район), «Липовая аллея» (Приморский район) и «4-я Кировская» (Кировский район).

Для абонентов небольших - так называемых «групповых котельных» ГУП «ТЭК СПб» - снабжающих горячей водой от одного до нескольких зданий, останов в подаче горячей воды летом не превысит 3 суток, отметили в компании.

График летних отключений горячей воды на 2011 год в Санкт-Петербурге уже утвержден и доступен для ознакомления с 10 мая.

Как сообщили в ГУП «ТЭК», остановка котельных необходима для профилактических работ, ремонта и реконструкции объектов энергетики, которые невозможно выполнить при функционирующем оборудовании теплоисточников.  

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 07.04.2011 - 19:52