Поиск загружается...

Новые тарифы для проводного радиовещания от «Сибирьтелеком»

Версия для печатиВерсия для печати
Сибирьтелеком тарифы проводное радиовещание
Напомним, что уже с 2006 года компанией «Сибирьтелеком» была начата реализация программы поэтапного перевода устаревших и убыточных сетей проводного вещания на более удобное и модернизированное эфирное вещание в соответствии с государственной «Концепцией развития проводного вещания России на период 2005-2010 года», принятой Коллегией Мининформсвязи РФ 28 марта 2000 года.
Улучшения в первую очередь коснутся повышения качества вещания для оповещения населения в чрезвычайных ситуациях.
Согласно прогнозам «Сибирьтелеком», уже в ближайшем будущем большинство пользователей откажется от оплаты за радиоточку, и это вполне оправдано, так как качественное, а главное - бесплатное эфирное вещание имеет ряд преимуществ перед проводным радиовещанием.
Исходя из вышеизложенного, а также учитывая сложную экономическую ситуацию, руководство компании «Сибирьтелеком», с 1 июля текущего года установило переходный период для введения единого тарифа на услугу проводного радиовещания на территории Сибири – 60 рублей. Он завершится к 1 ноября 2009 года. Следует заметить, что это уже третий этап данной Программы. Всего же предусмотрено 4 этапа.
Теперь для населения и организаций в республиках Алтай и Бурятия, Красноярском крае и Кемеровской области тариф на доставку звуковых программ по сети проводного радиовещания установлен в размере 60 рублей. В Томской области тариф составит – 44 рубля, в Иркутской области - 36 рублей (за исключением организаций, расположенных в Северных районах Иркутской области, для них - тариф 60 рублей). В Новосибирской и Омской областях, Забайкальском крае единый тариф в размере 60 рублей был установлен 1 декабря 2008 года, а в республике Хакасия услуги проводного радиовещания уже не предоставляются.  


Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 15.07.2009 - 16:29