Поиск загружается...

Наступают погожие деньки - самое время снизить тарифы на тепло!

Версия для печатиВерсия для печати
Наступают погожие деньки - теперь самое время снизить тарифы на тепло

О согласовании решений о снижении тарифов на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям

Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации», согласно которым установленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов и надбавок тарифы могут быть изменены по согласованию с Федеральной службой по тарифам в сторону уменьшения до окончания срока их действия, в том числе в течение финансового года, при соответствующем внесении изменений в закон субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации на соответствующий финансовый год, касающихся компенсации за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации выпадающих доходов энергоснабжающих организаций.

В адрес ФСТ России поступило на согласование решение о снижении тарифов на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям, от уполномоченного органа исполнительной власти Калининградской области.

29 марта 2011 года на заседании Правления ФСТ России был рассмотрен вопрос о согласовании решения Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области  о снижении тарифов на тепловую энергию, установленных на 2011 год, до окончания срока их действия.

Основной причиной снижения тарифов на тепловую энергию для двух энергоснабжающих организаций Калининградской области, является возмещение инвестиционных затрат на реконструкцию и модернизацию котельной в поселке Янтарный, находящейся в пользовании ООО «СпецГазАвтоматика», за счет средств муниципального бюджета. Для конечных потребителей ООО «Коммунальные сети» тариф на тепловую энергию снижен за счет уменьшения затрат на покупную тепловую энергию от ООО «СпецГазАвтоматика». Снижение тарифов на тепловую энергию составило для ООО «СпецГазАвтоматика»-47,0%, для ООО «Коммунальные сети» - 39,7%.

По итогам рассмотрения указанных вопросов членами Правления ФСТ России было принято решение о согласовании изменения тарифов на тепловую энергию в сторону снижения в течение одного финансового года на территории Калининградской области.

Пресс-релиз Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 29.03.2011 г.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 30.03.2011 - 21:30