Поиск загружается...

Народ Латвии протестует против роста тарифов!

Версия для печатиВерсия для печати
Народ Латвии протестует против роста тарифов!

В Латвии, у президентского дворца 24 марта собрались около 1,5 тысяч человек, чтобы протестовать против повышения тарифов на электроэнергию.

Участники акции в Риге пришли с плакатами, на которых надписи: "Хочу жить! Хочу есть!", "Нас хотят завести в царство тьмы?", "Latvenergo! Не вгоняй народ в отчаяние!", "Тарифы Latvenergo - геноцид против жителей Латвии!".

        В президентский дворец была пропущена делегация из шести человек, чтобы встретиться с главой государства Валдисом Затлерсом. В нее вошел председатель Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

        По словам представителя организаторов Иветы Ридере, если от президента и сейма немедленно не последует действие и новые тарифы Latvenergo до 31 марта не будут остановлены, то будут проходить широкие и регулярные акции протеста. Здесь же был организован сбор подписей против новых тарифов Latvenergo.

        После встречи с главой государства председатель Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс заявил, что президент не поддерживает повышение тарифов на электричество. Он пообещал решение встретиться с премьер-министром Валдисом Домбровскисом и министром экономики Артисом Кампарсом, чтобы передать им требования людей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 25.03.2011 - 09:17