Поиск загружается...

Как правильно экономить электроэнергию? Советы из Лондона

Версия для печатиВерсия для печати
экономия, как экономить

По мнению британской газеты "Телеграф" мы можем и должны потреблять энергию экономно и заботиться об окружающей среде. Для этого необходимо пользоваться некоторыми советами, которые могут пригодиться россиянам в условиях роста тарифов. Например:

1)      Замените в квартире обычные лампочки на энергосберегающие. Последние служат дольше и потребляют меньше электроэнергии. Но эти лампочки дорого стоят.

2)      Не забывайте выключать свет, там, где можно без него обойтись, а также приборы, работающие в «спящем режиме» (телевизор, DVD плеер, компьютер, холодильник, и тп.) Особенно это целесообразно делать, если Вы надолго покидаете свой дом.

3)      Если у вас частный дом - пользуйтесь каминами и печами на дровах. Это сэкономит потребление электричества и газа. И не будет загрязнять атмосферу.

4)      Проверьте проводку в квартире. Из-за ее плохого состояния возможны потери электроэнергии и аварийные ситуации, вплоть до пожара.

5)      Используйте многотарифный счетчик электроэнергии. В ночное время тариф будет существенно меньше дневного.

6)     Если есть товары местных производителей Покупайте товары местных производителей, которые дешевле импортных.

7)      Для приготовления горячих напитков (чая, кофе и тд) нагревайте столько воды, сколько вам нужно. Так вы сэкономите электроэнергию, используемую для нагрева лишней воды.

8)      Для зарядки или работы переносных приборов (плеер, мобильник) используйте зарядные устройства, работающие на солнечных батареях или солнечные батареи. Солнечные батареи стоят копейки.

9)      Утеплите окна и входные двери квартиры на зиму. Это сэкономит вам тепло и деньги.

10)  Пользуйтесь отопительными приборами с регулятором температуры.

11)  Сдайте в соответствующие службы ненужные вам вещи - бумагу, технику, книги, одежду, металл и тп. Взамен подберите себе то, что вам нужно. веревки, мыло

12)  Зимой в квартире одевайтесь потеплее, вместо того, чтобы установить большую температуру нагрева системы отопления. Чаще обращайте внимание на возлюбленных.

13)  В холодное время года не оставляйте форточки открытыми на длительное время. На тепло в дом могут залететь птицы.

14) Следите за кранами. Из-за прохудившейся прокладки и утечки воды вы платите за воду больше и расточительно используете ее.

15)  Откажитесь от электрической сушки. Пользуйтесь проволочной.

16)  Для чистки стекол, зеркал, мебели в квартире пользуйтесь народными рецептами, а не дорогими химическими средствами из супермаркета, тем более, что они гораздо вреднее для здоровья и окружающей среды. Деньги - это тоже энергия.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 29.01.2010 - 10:19