Поиск загружается...

Как можно сэкономить на тарифах ЖКХ?

Версия для печатиВерсия для печати
Как можно сэкономить на тарифах ЖКХ?

Как можно сэкономить на тарифах ЖКХ?

Как сэкономить на тарифах ЖКХ, вопрос, который изводит многих. Но на него есть ряд положительных ответов. В этой статье мы предложим о некоторые способы  экономии денег на оплате услуг ЖКХ.  Эти способы законны и не нарушают законодательства РФ.

Вам необходимо повысить свою правовую грамотность и регулярно читать документы по тарифам ЖКХ. За какие услуги Вы платите? Оказывают ли Вам данные услуги по принятым стандартам, и в каком объеме?

Например:

1. В платежной квитанции Вам выставлен счет за пользование «Общей антенной», Вы ей не пользуетесь, а смотрите телевизор через спутниковую антенну. Написав письменное заявление, Вы сможете отказаться от данной услуги. Тем самым Вы сэкономите свои деньги.

2. Вам выставляется счет за пользование проводным «Радио», а Вы им не пользуетесь. Написав письменное заявление, Вы сможете отказаться от данной услуги. Тем самым Вы сэкономите свои деньги.

Внимательно просматривайте вашу платежную квитанцию и всегда отказывайтесь от не предоставляемых услуг, посредством написания письменного заявления в организации, предоставляющие услуги.

Для экономии на тарифах Вам следует соблюдать несколько правил. Вот они:

1. Всегда записывайте в блокнот свои месячные расходы, так Вы сможете контролировать свой бюджет по плате за услуги ЖКХ, а также Вы всегда сможете отследить рост и изменения тарифов.

2. Всегда помните, что многие, даже выключенные электроприборы все равно потребляют электроэнергию!

Например, это устройства зарядки для телефонов и прочих современных гаджетов. Их необходимо выключать из розетки!

Очень много электроэнергии потребляют компьютеры и ноутбуки! Старайтесь не держать их включенными при отсутствии острой необходимости. В компьютерах и ноутбуках есть возможность настройки экономичных режимов энергопотребления. Обратите на эти настройки свое внимание и воспользуйтесь ими. Домашний модуль WI-FI так же, как спутниковый приемник потребляют электричество, старайтесь об этом не забывать.

При Вашем долговременном отсутствии в жилье необходимо выключать из электросети почти всё! Включенным может оставаться только холодильник.

3. Банально, но лишний свет выключать нужно всегда!

Всегда потребляйте только столько электричества, сколько вам в этот момент необходимо, а затем его отключайте. Используйте энергосберегающие лампы!

Можно использовать выключатель с задержкой времени. Одновременно с включением света включается временное реле, которое самостоятельно гасит свет через заданный промежуток времени (от 10 сек. до 10 мин.).

Таким образом, может экономиться 14-20% электроэнергии. Для этих же целей используется инфракрасный детектор (датчик движения), который срабатывает непосредственно при движении объекта. Когда Вы входите в комнату, свет зажигается автоматически, а когда выходите - гаснет.

4. Всегда потребляйте только столько воды, сколько вам в этот момент необходимо, а затем ее отключайте. И не менее полезный совет, установите счетчики горячей и холодной воды и производите оплату только по фактическому их потреблению.

5. Всегда оплачивайте показания счетчиков, не округляя, и не завышая их показания.

6. Всегда требуйте оказания предоставляемых услуг, согласно установленным правилам и стандартам.

7. Не давайте «чаевых» работникам коммунальных служб, они ведь работают в этих организациях и им оплачивают их труд.

8. Оплачивайте услуги по возможности без комиссии.

Экономия расходов ЖКХ зависит только от самих Вас и от Вашего желания не платить лишнего!

Для того, чтобы сэкономить на платежах по тарифам за электроэнергию, воспользуйтесь бесплатной персональной консультацией эксперта on-line

 

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 29.01.2011 - 21:53