Поиск загружается...

Как изменить тарифы на вывоз мусора?

Версия для печатиВерсия для печати
вывоз мусора

С ростом продуктов потребления стремительно возросло количество мусора в городах и весях. Можно с уверенностью сказать, что проблема мусора сегодня стоит очень остро и требует немедленного решения.

Во многих местах мусор подолгу не вывозится, а от несанкционированных свалок парки, скверы, лесопосадок вдоль дорог разит ужасной антисанитарией, отравляющей окружающую среду.  Из-за роста разнообразных видов упаковки возникла проблема ее качественной утилизации. В развитых странах для каждого вида упаковки рассчитан способ ее утилизации и его стоимость.  У нас, в большинстве случаев, плата за вывоз мусора превышает экономически обоснованную, причем в несколько раз. Пользуясь неразберихой в этой сфере, некоторые делки прямо таки делают большие деньги на мусоре.

В связи с этим назрела необходимость изменить механизм расчета тарифов на вывоз мусора. Специалисты считают, что в его основу следует заложить не количество людей, проживающих на одной жилплощади, а количество квадратных метров самой жилплощади.  В этом случае добросовестные плательщики не будут платить за мусор недобросовестного соседа.

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 31.05.2010 - 20:18