Поиск загружается...

ФСТ дала «добро» на увеличение тарифов на услуги телефонной связи в Москве

Версия для печатиВерсия для печати

    Федеральная служба по тарифам РФ приняло решение об изменении предельных максимальных уровней тарифных планов и тарифов  на услуги  телефонной связи, местной и внутризоновой,  предоставляемые ОАО «МГТС» на территории города  Москвы.

 Увеличены предельные максимальные уровни тарифов на предоставление местных телефонных соединений с учетом абонентской линии в среднем на 10,3%. ФСТ считает, что такой уровень не превышает параметры изменения тарифов на услуги общедоступной электросвязи, приведенные в Прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 г.

  Для абонентов - граждан и абонентов - юридических лиц базовый объема местных телефонных соединений в месяц при тарифном плане с комбинированной системой оплаты снижен с 450 до 400 минут. Предельные максимальные уровни тарифов на предоставление доступа к сети местной телефонной связи снижены на 25,0%.

  Оператору связи сохранено право устанавливать тарифы на  услуги телефонной связи самостоятельно, но не выше предельных максимальных значений. Решение касается дочерних предприятий  "Связьинвеста" - Центртелекома, Сибирьтелекома и Дальсвязи, а также московской компании МГТС.

  В настоящее время размер безлимитного тарифного плана (абонентской платы), который выбрало для себя более половины абонентов МГТС, составляет 380 рублей. Этот тариф действует с 1 марта 2010 года, ранее он составлял 345 рублей.  Если компания решит увеличить расценки до максимального уровня, разрешенного ФСТ, абонентская плата возрастет до 419 рублей.

 

 

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Царан
Дата публикации: 13.12.2009 - 17:17