Поиск загружается...

ФАС оштрафовала Тюмень Водоканал за превышение тарифов

Версия для печатиВерсия для печати
ФАС оштрафовала Тюмень Водоканал за превышение тарифов

В начале марта 2011 года Тюменское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) оштрафовало  ООО «Тюмень Водоканал» за злоупотребление доминирующим положением на 3 миллиона 901 тысяча 156 рублей.

В ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства Тюменское УФАС России установило, что  ООО «Тюмень Водоканал» заключило с ООО «ПКФ «Индиго» договор о подключении к сетям водоснабжения и водоотведения, в котором необоснованно установило плату за подключение. На просьбу заявителя исключить из договора условия о плате за подключение, ООО «Тюмень Водоканал» отказало, ссылаясь на Правила заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры.

Согласно вышеуказанным Правилам, если при подключении объекта капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения не требуется проведение мероприятий по увеличению мощности и (или) пропускной способности сети, плата за подключение не взимается. Условия подключения объекта капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения, выданные ООО ПКФ «Индиго», не предусматривали проведение каких-либо мероприятий для подключения объекта.

По итогам рассмотрения дела Тюменское УФАС России признало  ООО «Тюмень Водоканал» нарушившим антимонопольное законодательство и назначило компании штраф согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях. Для юридических лиц он составляет от 1% до 15% от выручки компании на том, рынке на котором совершено правонарушение.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452) 505-805.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 14.03.2011 - 14:26