Поиск загружается...

Евросеть начала прием платежей за услуги ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Евросеть начала прием платежей за услуги ЖКХ

"Евросеть", крупнейший российский сотовый ритейлер, начала прием платежей за услуги фиксированной связи (местной и междугородной) и ЖКХ в 650 салонах Москвы и Московской области, сообщила компания во вторник.

Проект реализован на разработанной специалистами платежной системы CyberPlat технологии штрих-кода. Специальный сканер считывает информацию о платеже с квитанции, предъявляемой клиентом к оплате, что сокращает время обслуживания.

Процедура оплаты займет не более пяти минут, обещают в "Евросети". Сумма зачисляется на счет предприятий ЖКХ в течение двух дней. На сегодняшний день по описанной технологии можно оплачивать квитанции ЕИРЦ (Единый информационно-расчетный центр), "Мосэнергосбыта", МГТС и "Ростелекома".

Комиссия за оказание этой услуги в "Евросети" составит 2% от суммы платежа (как и в кассах структурных подразделений Сбербанка в Москве при оплате квитанций ЕИРЦ).

По словам вице-президента по коммерции "Евросети" Виктора Луканина, приведенным в сообщении, ритейлер до сентября планирует протестировать работу системы в Москве и Московской области, затем услуга будет запущена в большинстве российских городов и крупных населенных пунктах. После масштабного запуска оборот "Евросети" по приему платежей за услуги ЖКХ может составить более 500 миллионов рублей в месяц, рассчитывают в компании (оборот "Евросети" по итогам 2009 года составил около 100 миллиардов рублей).

По данным CyberPlat, в 2009 году объем рынка оплаты услуг ЖКХ, фиксированной и междугородней телефонной связи в денежном выражении составил более 1,5 триллиона рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 12.08.2010 - 18:59