Поиск загружается...

Эксперты о подходах к реформе ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
реформа ЖКХ, экспернтая оценка

Не секрет, что сегодня вопросы реформы ЖКХ беспокоят всех граждан РФ. Недавно CNews Conferences инициировало проведение круглого стола, на котором велись жаркие дискуссии между представителями ИТ и ЖКХ.

В настоящее время за реформу ЖКХ отвечают слишком много ведомств, действия которых плохо скоординированы.  ЖКХ - это сфера, затрагивающая интересы всех граждан страны, а дать реальную оценку положению дел в сфере ЖКХ невозможно. Сегодня «прибыльность» ЖКХ - минус 2%. Нужно срочно налаживать связи с бизнесом и создать систему сбора информации и ее анализа.

С точки зрения специалистов, степень износа объектов ЖКХ по отдельным образованиям достигает 70-80%, а темпы нарастания износа составляют 1-2% в год. Специалисты пришли к выводу, что для переоснащения и реформирования ЖКХ требуется около $140 млрд. $50-60 млрд. нужны на модернизацию отрасли и внедрение новых технологий. По мнению участников дискуссии нужно создавать условия для привлечения инвесторов в жилищно-коммунальную сферу, внедрять современные информационные технологии.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 11.11.2009 - 11:12