Поиск загружается...

ЕЭСК-Центр снижает тарифы на электроэнергию

Версия для печатиВерсия для печати
ЕЭСК-Центр снижает тарифы на электроэнергию

ОАО «ЕЭСК-Центр» снижает тарифы на электроэнергию

ОАО «ЕЭСК-Центр» - поставщик электроэнергии на розничном рынке электроэнергии (мощности) в г. Кировске с подведомственной территорией. Учитывая общую тенденцию роста тарифов на электроэнергию, компания проводит социально ориентированную политику и стремится к снижению тарифов для своих потребителей.

В январе 2010 года для потребителей электроэнергии Мурманской области Управление по тарифному регулированию установило тарифы на электроэнергию. Хотя в среднем по области УТР сформировало тарифы в рамках предельных уровней, рост по отдельным группам потребителей составил более 50 %.

В «зону риска» попал весь малый и средний бизнес, а также бюджетные организации области поскольку потребление электроэнергии предпринимателей и бюджета в основном в диапазонах, где тарифы выросли более всего: их рост составил по НН - 35%, по СН2 - 53 %, при планке роста для потребителей МО на 2010 год 13 %.

ОАО «ЕЭСК-Центр» вышло в Арбитражный суд с иском к Управлению по тарифному регулированию МО об оспаривании тарифа для своих потребителей.

1 июня 2010 года было вынесено решение о признании тарифов на электроэнергию для потребителей ОАО «ЕЭСК-Центр» на 2010 год не соответствующими нормативным актам и недействующими. Судебное разбирательство завершилось в пользу компании, а значит и в пользу потребителей.

С сентября месяца 2010 года вступили в действие новые тарифы на электроэнергию для потребителей ОАО «ЕЭСК-Центр» и потребители г. Кировска, пос. Коашва, п. Титан получили возможность покупать электроэнергию по более низким тарифам по сравнению с тарифами, введенными с начала года.

Сельскохозяйственные товаропроизводители также получили «послабление». Например, регулируемый тариф, по которому ОАО «Индустрия» приобретает электроэнергию снизился на 0,5107 руб/кВтч. По результатам сентября эффект от расчета по новым тарифам в сравнении с тарифами, введенными с начала года, для ОАО «Индустрии» составил порядка 130 тыс. рублей экономии. Это уже с учетом и свободных цен при среднепокупном тарифе 2,03 руб/кВтч вместо 2,46 руб/кВтч. До конца года это эффект может составить полмиллиона рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 22.10.2010 - 10:14