Поиск загружается...

Чиновнику ЖКХ Москвы дали 12 лет

Версия для печатиВерсия для печати
Чиновника ЖКХ Москвы посадили на 12 лет

Московский городской суд приговорил к 12 годам колонии заместителя главы управы района Лефортово Владимира Матюхина, обвиняемого по чч.1, 4 ст.290 (получение взятки), ч.3 ст.30, ч.4 ст.290 (покушение на получение взятки) УК РФ. В.Матюхин отвечал в управе за сферу жилищно-коммунального хозяйства, строительства и благоустройства, сообщили РБК в Генпрокуратуре РФ.

Как установило следствие, в декабре 2009г. В.Матюхин вступил в сговор с руководителем государственного учреждения "Инженерная служба района Лефортово" Александром Константиновым с целью получения взяток с подрядных организаций, оказывающих услуги по санитарной очистке дворов и обслуживанию жилищного фонда по государственным контрактам.

А.Константинов по указанию В.Матюхина предъявлял требования представителям указанных организаций о передаче денежных средств, получал взятки, а затем передавал их чиновнику. Так, в феврале-марте 2010г. А.Константинов получил для последующей передачи заместителю главы управы более 3,3 млн руб.

31 марта 2011г. после получения очередной взятки соучастники были задержаны сотрудниками управления ФСБ по Москве и Московской области. Суд приговорил В.Матюхина к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 600 тыс. руб.

Кроме того, он лишен права в течение трех лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Сам чиновник вину всячески отрицал, заявляя, что переданная ему часть денег, которую следствие посчитало взяткой, была возвратом долга.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: admin
Дата публикации: 01.08.2011 - 10:39