Поиск загружается...

2012 год: некоторые тарифы будут увеличены с 1 января, а основные только с 1 июля!

Версия для печатиВерсия для печати
2012 год: некоторые тарифы будут увеличены с 1 января, а другие только с 1 июля!

2012 год: некоторые тарифы будут увеличены с 1 января, а главные только с 1 июля!

В. В. Путин провёл заседание Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановой период.

На совещании В.В.Путин сказал: рост тарифов у нас всегда начинается с 1 января. Это порождает инфляционные ожидания, разгоняет нам инфляцию с самого начала года.

Поэтому предложение правительства заключается в следующем: решить вопрос по РАО РЖД по росту тарифов не более 6% в 2012 году с 1 января.

Все остальные позиции, а именно повышение тарифов на газ не более 15% и повышение тарифов на электроэнергию, в том числе имею в виду сетевое хозяйство, тепло, - по инфляции, но и то, и другое, и третье - не с 1 января 2012 года, а с 1 июля 2012 года.

Имею в виду, сказал В. В. Путин, что в это время снижается потребление энергии и в первичных источниках энергии, и электроэнергии в России в связи с нашими климатическими условиями, и переход на более высокий тариф для потребителей будет происходить гораздо мягче, чем с 1 января.

Обращаю внимание Министерства энергетики, курирующего вице-премьера, других наших коллег, что нужно будет заблаговременно, прямо сейчас провести соответствующую работу с руководителями компаний, с тем, чтобы они соответствующим образом скорректировали свои инвестиционные планы.

Обращаю ваше внимание на то, что у нас в 2012 году предусмотрено до 50 млрд. рублей гарантий для инвестиционных проектов, и компании могут использовать этот инструмент для решения своих первоочередных задач, с тем, чтобы в первом полугодии следующего года у них не возникло каких-то непреодолимых препятствий и сложностей. И с губернаторами нужно будет поговорить в отношении сетевых компаний, за которые они отвечают. Эту работу нужно будет настроить заранее.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 13.09.2011 - 10:15