Поиск загружается...

2010 год: тарифы на тепло в Москве вырастут на 22%

Версия для печатиВерсия для печати
тепловая энергия

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) 18 декабря 2009 года согласовало рост тарифа на тепловую энергию для потребителей Москвы в 2010 году на уровне 22%, сообщает ФСТ.

При этом ранее ФСТ установила предельный максимальный уровень тарифа на тепловую энергию по Москве на уровне 15,4%. За пересмотр темпа роста тарифа на тепло выступила Региональная энергетическая комиссия Москвы.

Региональная энергетическая комиссия Москвы обосновала необходимость превышения предельного роста, в том числе, включением в тариф ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) дополнительных расходов на амортизацию, что связано с передачей компании принадлежащего столице теплоэнергетического оборудования и систем теплоснабжения. Также доводом РЭК стал дополнительно учтенный налог на имущество, принятое на баланс МОЭК в 2009 году. Тариф для МОЭК - одна из составляющих конечного тарифа.

Величину тарифа на тепло для МОЭК, ОАО "Московская теплосетевая компания" (МТК, занимается транспортировкой тепла) и ОАО "Мосэнерго" (ТГК-3) РЭК утвердит позднее.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 19.12.2009 - 00:16