Поиск загружается...

ТОП-10 приложений для путешествия

Версия для печатиВерсия для печати
ТОП-10 приложений для путешествия

Если бы мы были философским журналом, то процитировали Марка Твена: «Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали»

Но мы информационный портал! Поэтому опубликуем список лучших мобильных приложений для путешествий! Лето – пора отпусков, поэтому смело сохраняйте этот список.

Где остановиться? Поесть? Как добраться? Ответы на эти вопросы сможете найти в своем смартфоне. Он сделает ваше путешествие приятным и безопасным.

SKYSCANNER ИЛИ AVIASALES. Сервисы по поиску авиабилетов. В базе почти все авиакомпании мира, поэтому здесь найдете дешевые билеты и сравните цены. Ищите билеты здесь, а покупайте на официальных сайтах авиакомпаний.

BOOKING. Сервис бронирования отеля. Более 550 тысяч отелей и хостелов по всему миру.

AIRBNB. Сервис аренды частного жилья. Хочется пожить с местным колоритом и самостоятельно готовить? Арендуйте квартирку. А если отдыхаете большой компанией, арендуйте дом или виллу. Получится выгоднее, чем отель.

uPACKINGLIST. Приложение поможет собрать все нужное в чемодан и составит список дел до отъезда. Например, полить цветы или отвезти кота родителям.

TRIP ADVISOR. Здесь отзывы реальных туристов об отелях, ресторанах и достопримечательностях разных стран мира. На их основе можно составить культурную программу путешествия.

MAPS ME. Подробные и быстрые карты всего мира. Работают без Интернета, главное, заранее загрузить города.

UBER ИЛИ GETT. Сервис заказа такси. Можно заказать такси без знания иностранного языка. В путешествиях по России популярны «Яндекс.Такси» и Maxim.

GOOGLE TRANSLATE или «ЯНДЕКС. ПЕРЕВОДЧИК». Переводят иностранную речь точь-в точь, работают в оффлайне.

XE CURRENCY – самый быстрый конвертер валют. Теперь не нужно считать на калькуляторе.

WI-FI MAP. Показывают ближайшие точки wi-fi и пароли к ним.

Чтобы в поездках пользоваться мобильными приложениями, не зависеть от ближайших точек WiFi-доступа и быть online, нужен качественный скоростной мобильный Интернет.

Стас и Катя Марковы, трэвел-блоггеры, Instagram: @aviamarkovs 

- В путешествие мы всегда берём с собой селфи-палку для классных фоток и портативное зарядное устройство (powerbank). Но если вы летите в Китай, например, не стоит брать более одного пауэрбанка на человека в ручной клади. Когда идем гулять по городу, берем с собой зарядку - всегда можно подзарядиться в кафе.

Сэсэг Айтбаева, блогер, путешествовала год по Азии с ребёнком, Instagram: @ss.er

- Моя недавняя находка - приложение Googletrips. Оно сохраняет и упорядочивает брони авиабилетов и отеля, переносит места на карту, строит маршруты. Очень удобная вещь, правда, пока работает только на английском языке.

INFPOL.RU

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 02.07.2018 - 12:08