Поиск загружается...

Жизнь за тарифы ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Жизнь за тарифы ЖКХ

В Ростовской области (г.Зверево) умерли двое пенсионеров, добивавшиеся на протяжении последних нескольких лет льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг. Оба пенсионера были в прошлом шахтерами.

Пенсионеры выступали против завышенных, по их мнению, цен на тепло и требовали льгот по оплате за коммунальные услуги. Отметим, что в свое время они пользовались льготами, но местные власти лишили их льгот по причине задолженности за общедомовые нужды.

Отстаивая свои требования, пенсионеры обращались во все инстанции, писали письма губернатору области, Президенту Российской Федерации, даже объявляли голодовки.

В последнее время, пенсионеры, похоже, таки добились некоторых успехов - тариф на тепло им уменьшили, но вопрос с льготами оставался открытым.

Напомним, что в городе цены на тепло одни из максимальных во всей Ростовской области.

Обращения пенсионеров к чиновникам заканчивались ничем. В ответ на обращения шахтеры получали расчеты с завышенными цифрами базовых тарифов.

В октябре этого года, Ростовская служба по тарифам сообщила семье одного из шахтеров, что  тарифы были завышены по причине технической ошибки при расчетах. Только после этого цена на тепло была уменьшена на 95,8%!

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 22.10.2014 - 10:07