Поиск загружается...

Жителю столицы удалось прописать в двух квартирах 56000 мигрантов

Версия для печатиВерсия для печати
Жителю столицы удалось прописать в двух квартирах 56000 мигрантов

Житель Москвы, некий Павел Коваленко, ухитрился организовать незаконную деятельность по оформлению документов для массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан.

В результате его совершенных махинаций, с 1января 2013 года по 4 июня 2014-го он предоставил в УФМС более 56 тысяч уведомлений о якобы прибывших иностранных гражданах по адресам: улица Ленинская Слобода 26, строение 3, и Автозаводская 17, корпус 1 - отмечают в столичной пресс-службе Прокуратуры РФ. Примечательно, что официально вышеуказанные квартиры (2-х и 3-х комнатная) занимает профсоюз «Защита».

Источники в ФМС объясняют, что, являясь общественной организацией, на самом деле лидеры профсоюза неплохо зарабатывают на мигрантах. Все консультации - платные. Стоит ли говорить о прибыли, если за пол года организация оказала «услуги» такому количеству иностранных граждан.

Сам Коваленко категорически опровергает обвинения в мошенничестве.

- Как я могу зарегистрировать иностранцев в нежилых помещениях? - говорит мужчина. - По указанным прокуратурой адресам находятся офисы нашего профсоюза, это административные здания. Да, к нам за консультациями приезжают иностранные граждане, которые хотят легально получить все разрешительные документы, платить налоги. Вот мы и подаем в миграционную службу уведомление, что к нам приезжает такой-то. Если мы этого не сделаем, наш же УФМС и оштрафует!

Заметим, что подавляющие большинство приезжих «членов профсоюза» - граждане Белоруссии, Украины и Казахстана.

Уголовное дело будет разбирать Семеновский суд. По статье «организация незаконной миграции» Павлу Коваленко грозит штраф до 300 тысяч рублей или до 5 лет заключения.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 06.12.2014 - 11:12