Поиск загружается...

Жителям Севера помогут отдохнуть

Версия для печатиВерсия для печати
Жителям Севера помогут отдохнуть

Близится время летних отпусков. И если для одних это период предвкушения предстоящего отдыха, то для жителей Севера - время больших затрат.

Дабы восполнить такую несправедливость, правительство РФ приняло ряд законодательных актов, которые существенно помогут сэкономить северянам на проезде в теплые края своей Родины.

Так, согласно вступившему в силу месяц назад федеральному закону, жителями Севера будет оплачен проезд, включая стоимость провоза багажа, на всей территории страны.

Следует заметить, что компенсировать проезд будут не только бюджетные предприятия, но и остальные работодатели, независимо от формы собственности.

В случае отсутствия у работодателя необходимых актов, регламентируемых размеры компенсации, проезд абсолютно всеми видами транспорта должен оплачиваться из расчета наименьшей стоимости проезда к пункту назначения кратчайшим путем.

Напомним так же, что в действующем Трудовом кодексе РФ уже предусмотрен ряд льгот для северян таких как право досрочной отправки на пенсию,  районного коэффициента, дополнительного оплачиваемого отпуска  на 24 дня.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 18.05.2014 - 12:38