Поиск загружается...

Жителям Брусилово вернут привычные тарифы на теплоснабжение

Версия для печатиВерсия для печати
Жителям Брусилово вернут привычные тарифы на теплоснабжение

Губернатор Игорь Руденя созвал совещание, посвященное ситуации с тарифами на теплоснабжение тверского микрорайона Брусилово. Ранее с просьбой разобраться с повышением платежа к главе региона обратились в открытом письме жители этой части города.

С октября поставщиком тепловой энергии в Брусилово стало ООО «Энергоальянс». Теплоснабжение осуществлялось от новой котельной, которая использует сжиженный газ. Как сообщили жители микрорайона, после переключения на эту котельную в некоторых квартирах ухудшилось качество отопления. При этом тариф на тепловую энергию повысился.

По итогам совещания, было принято решение об отказе ООО «Энергоальянс» в статусе единой теплоснабжающей компании микрорайона. Оплата тепловой энергии в домах будет производится по договорам, заключённым жильцами с МУП «Сахарово».

Тариф составит 1615,07 руб. за Гкал. Запланировано также в августе 2017 года подключить к природному газу котельную, работающую сейчас на сжиженном топливе, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

www.inform69.ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.11.2016 - 11:01