Поиск загружается...

Жители Санкт-Петербурга собираются выступить против повышения тарифов

Версия для печатиВерсия для печати
Жители Санкт-Петербурга собираются выступить против повышения тарифов
10 ноября этого года петербуржцы проведут марш протеста против повышения коммунальных тарифов. Лозунг марша - «За порядок ЖКХ».

Население города во время марша потребует от властей и прокуратуры навести порядок в сфере тарифов за услуги ЖКХ и повысить качество предоставляемых ЖКХ услуг.

По мнению организаторов марша нынешняя ситуация в сфере тарифов за коммунальные услуги свидетельствует о том, что рост тарифов будет расти дальше и надлежащего контроля за тарифообразованием до сих пор нет.

В октябре этого года жители Санкт-Петербурга получили квитанции за коммунальные услуги, суммы которых были намного выше предыдущих. Люди считают такую ситуацию неприемлемой и требуют от властей разобраться с «аферистами» и вернуть им деньги.

По подсчетам специалистов в октябре 2012 года на повышении тарифов управляющие компании заработали около 1 миллиарда рублей. С учетом того, что средняя сумма годовых в банке составляет 10%, «аферисты» дополнительно заработают еще 10 миллионов рублей.

Напомним, что в начале октября петербуржцы оплатили за общедомовые нужды на 800-1500 рублей больше. Резко возросла стоимость холодной воды и тепла. В настоящий момент власти разбираются, откуда появились квитанции с такими суммами.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 30.10.2012 - 13:58