Поиск загружается...

Жители одной из многоэтажек на Алтае переплачивали за коммуналку в течение более 25 лет

Версия для печатиВерсия для печати

Жители одного из многоквартирных домов г. Бийска  (Алтай) обратились с заявлением в прокуратуру,  утверждая, что вот уже 25 лет они переплачивают за предоставленные им коммунальные услуги.

В частности речь шла о том, что с жильцов дома, расположенного по адресу переулок Яровой, необоснованно взимается плата за свет без применения понижающего коэффициента.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что многоквартирный дом, в котором проживают заявители, был построен в 1990 году и предусматривал установку для жильцов электрических плит, но по вине организаций, вводивших и эксплуатирующих дом, технические документы о согласовании использования электрических плит сохранены не были. В связи с этим, жильцы были вынуждены платить за потребляемую электроэнергию без установленного законом понижающего коэффициента.

После долгих разбирательств  суд постановил обязать ресурсоснабжающую организацию в пределах срока исковой давности произвести перерасчет платы за электроэнергию и начислять ее в дальнейшем с учетом установленного понижающего коэффициента.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 30.09.2015 - 16:13