Поиск загружается...

Жители Москвы будут ездить частными маршрутками по проездным билетам

Версия для печатиВерсия для печати
Жители Москвы будут ездить частными маршрутками по проездным билетам

В ближайшее время столица перейдет на новую модель обслуживания общественным транспортом.

Так, в настоящее время городскими властями обсуждается возможность перевести частников под официальный контроль.

Данная идея предполагает ввести единые требования по обслуживанию пассажиров, как для частных перевозчиков, так и муниципального автобусного транспорта. Основной акцент будет сделан на оплате проезда в частных автобусах городскими проездными билетами.

"Сегодня принимаются решения, по которым эти требования будут одинаковыми, как для муниципального транспорта, так и для частного. Эти требования касаются подвижного состава, комфортности подвижного состава, а также требования к безусловной перевозке не только платных категорий, но и льготников", - сказал на заседании правительства мэр Москвы Сергей Собянин.

По мнению господина Собянина, благодаря новым правилам в транспортной инфраструктуре города, автобусы будут более четко выполнять расписание движения, и станут более комфортными для пассажиров.

Обслуживание "частниками" на конкретных маршрутах будет осуществляться на основе госконтрактов по результатам торгов. Следует заметить, что первый конкурс на примерно 200 автобусов пройдет уже в ноябре текущего года, а к концу 3-го квартала 2015 года столица сможет полностью перейти на новую систему проезда.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 20.10.2014 - 22:27