Поиск загружается...

За свет в ночное время суток украинцы будут платить дешевле

Версия для печатиВерсия для печати
За свет в ночное время суток украинцы будут платить дешевле
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила проект изменений в Порядок применения тарифов на электроэнергию, которым предполагается снижение тарифов на электроэнергию для населения в ночное время с целью уменьшения ее потребления в пиковые часы днем.

В сообщении НКРЭКУ говориться о том, что "Упомянутые изменения предусматривают уменьшение для населения тарифного коэффициента с 0,7 до 0,5 тарифа в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы (с 23 до 7 часов). Такой подход даст возможность выравнивать график нагрузок объединенной энергосистемы Украины и обеспечит снижение объемов потребления электрической энергии в пиковые периоды ".

В комиссии считают, что предложенные изменения будут стимулировать население переходить на потребление электрической энергии в ночной период по сниженному тарифу.

Однако следует уточнить, что новые тарифы будут доступны только тем потребителям, у которых есть специальные счетчики учета дневного и ночного использования электричества.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 17.12.2014 - 11:35