Поиск загружается...

Янтарьэнерго теряет электричество

Версия для печатиВерсия для печати
Янтарьэнерго теряет электричество
Руководитель региональной Службы по регулированию цен и тарифов Наталья Андреева обнародовала информацию о потерях в сетях «Янтарьэнерго» (энергокомпания на западе России).

Приведенные данные свидетельствуют о том, что за период с 2008 года по 2012 год потери возросли в 5 раз! (4,8% в 2008 году и 20,8% сейчас). При чем 70% всех потерь чисто коммерческие. Наталья Андреева убеждена, что кое-кто на этом зарабатывает.

«Янтарьэнерго» уже отреагировало на депутатский запрос относительно потерь. Руководство компании считает, что данные о потерях не совсем точные и обещает вскоре предоставить верную информацию. Впрочем, время идет, а точных данных до сих пор нет.

После проведенного анализа финансового состояния «Янтрарьэнерго» Служба по регулированию цен и тарифов сделала однозначный вывод о том, что компания находится на грани банкротства.

Депутат Калининградского облсовета Константин Дорошок считает, что компания «Янтарьэнерго» злоупотребляла бюджетными средствами, допускала нецелевые расходы, за которые расплачивались потребители. Депутат уверен, что тарифы на электроэнергию в регионе необходимо срочно уменьшать. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 31.05.2012 - 16:53