Поиск загружается...

Вы все еще не платите за коммуналку? Тогда мы идем к вам!

Версия для печатиВерсия для печати
Вы все еще не платите за коммуналку? Тогда мы идем к вам!

Власти Севастополя всерьез занялись должниками за коммунальные услуги.

Так, на днях представители «Севтеплоэнерго» совместно с судебными приставами произвели рейд по квартирам злостных неплательщиков.

Заметим, что по сообщению пресс-службы администрации города, общая задолженность за услуги теплоснабжения достигла 150 млн. руб. Наибольшее количество потребителей, которые не хотят платить за коммуналку, проживает в Гагаринском районе. Именно туда и отправились блюстители порядка.

Не удивительно, что недобросовестные потребители услуг ЖКХ таких гостей не ожидали, поэтому ни в одной квартире дверь никто не открыл. Приставам оставалось лишь в присутствии соседей составить акт о том, что должника по месту жительства не было и оставить очередное предупреждение.

Кстати, такие мягкие меры по отношению к должникам применяются не всегда. Специалист юридического отдела КП «Севтеплоэнерго» рассказывает о том, что были случаи ареста движимого и недвижимого имущества, арестовывали долями квартиры, помещения, принадлежащие должникам.

Но, в большинстве случает все-таки, после направления акта об аресте, собственники квартир сразу же находились и оплачивали задолженность.

Во избежание неприятных последствий коммунальщики советуют гасить задолженность хотя бы поэтапно.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 14.08.2014 - 10:27