Поиск загружается...

В.Путин: повышения тарифов на 50% допустить нельзя

Версия для печатиВерсия для печати
В.Путин: повышения тарифов на 50% допустить нельзя

По мнению Президента России Владимира Путина общие счетчики являются причиной повышения стоимости услуг ЖКХ на 50% и с этим надо бороться.  

Владимир Путин подверг критике неэффективную деятельность управляющих компаний, перекладывающих на население собственные расходы через расходы общедомовые.

По словам В.Путина получается, что одна лампочка в коридоре многоэтажки тянет больше электроэнергии, чем вместе все жильцы. По мнению Президента для наведения порядка нужно провести тщательную проверку деятельности УК.

Одним из факторов, призванных сдерживать рост тарифов являются власти на местах. Именно они должны прилагать максимум усилий, чтобы не допустить повышения цен на услуги ЖКХ.

Президент напомнил, что в 2013 году был принят закон, в соответствии с которым верхний предел цен на коммунальные услуги, контролируется самим субъектом Российской Федерации.

Задача правительства - представить и предложить вариант проведения расчетов и определения совокупного платежа. В.Путин пообещал, что она вскоре будет обязательно выполнена.

В.Путин, в частности отметил, что в 2014 году начнется выдача лицензий управляющим компаниям. Без такой лицензии управляющие компании работать не смогут.    

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 24.04.2014 - 23:35