Поиск загружается...

Власти объяснили псковичу, как меньше платить за электроэнергию

Версия для печатиВерсия для печати
Власти объяснили псковичу, как меньше платить за электроэнергию

Тарифы на электроэнергию для жителей Псковской области не превышают предельно допустимый уровень таких тарифов, утверждённый Федеральной антимонопольной службой России 14 ноября 2016 года. Таким образом, с 1 января 2017 года тариф для псковичей составлял 3,98 рубля за кВт/ч, а с 1 июля 2017 года вырос на 3,5% до 4,12 рубля.

Об этом псковичу Андрею Мещерину написала председатель Госкомитета по тарифам и энергетике Псковской области Елена Пилипенко в ответ на его обращение по поводу того, что тарифы на электроэнергию в Псковской области – самые большие на Западе России. Однако тариф можно изменить, написала Пилипенко.

«ФАС России не установлено нарушений законодательства в области государственного регулирования тарифов в части установления Государственным комитетом Псковской области по тарифам  и энергетике тарифов для населения на 2017 год. Для изменения тарифа на электроэнергию гражданину - потребителю следует обратиться с заявлением к гарантирующему поставщику (энергосбытовой организации, энергоснабжающей организации)», - отметила Пилипенко.

Напомним, пскович для сравнения привёл тарифы соседних областей и Чечни. Тот же тариф в Смоленской области - 3,62 рубля, в Ленинградской области - 3,88 рубля, в Тверской области - 4,03 рубля, в Новгородской области - 4,10 рубля, в Чечне - 2,54 рубля.

«МК в Пскове»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 23.07.2017 - 12:22