Поиск загружается...

Верховная Рада может пересмотреть розничные цены на природный газ

Версия для печатиВерсия для печати
Верховная Рада может пересмотреть розничные цены на природный газ

В Верховной Раде Украины депутаты от партии БПП (Блок Петра Порошенко) зарегистрировали законопроект №3104 «Об установлении справедливой и экономически обоснованной цены поставок природного газа для нужд населения», целью которого является уменьшение размера необоснованных тарифов на газ для населения путем направления газа собственной добычи исключительно для нужд населения и установления справедливой цены на газ.

Инициаторы данного документа в пояснительной записке указали, что установление тарифов на природный газ и связанные с его потреблением коммунальные услуги произошло без надлежащего обоснования. Такимобразом, авторы считают, что розничные цены на природный газ, используемый для нужд населения необходимо пересмотреть, а специально созданной комиссией должны быть проведены дополнительные расчеты тарифов.

Отметим, что по поручению ВР, было выяснено, что наибольшая составляющая в структуре цены на газ для населения - это доход «Нефтегаза», который составляет 40% от общего объема поступлений за потребленный населением газ. В денежном измерении это составляет 33,4 млрд. грн.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 22.09.2015 - 12:14