Поиск загружается...

В Украине вступили в силу новые тарифы на тепло

Версия для печатиВерсия для печати
В Украине вступили в силу новые тарифы на тепло

21 ноября в Украине вступило в силу постановление № 146, которым обозначены новые тарифы на услуги централизованного отопления и услуги централизованного снабжения горячей воды для 162 теплоснабжающих организаций.

В частности, для Киевэнерго, новый тариф на отопление для жилых домов без счетчиков теперь составляет  9,20 грн за квадратный метр.
Для других областей цены колеблются от 6,25 до 14 гривен за метр квадратный. Средняя стоимость отопления по стране - 10-11 гривен, горячая вода - около 25 гривен за кубометр.

Начальник отдела связей с общественностью НКРЭКУ Иван Слободянюк пояснил, почему в регионах Украине такие разные тарифы на тепло: "У нас нет единой системы теплоснабжения, поэтому тарифы разные для каждой компании. У них разные затраты, разное топливо используется, разная длинна труб и.т.п. ".

Помимо подорожания стоимости теплоснабжения, с 1 декабря, возможно, будет введена предоплата за использование коммунальных услуг населением.
Таким образом, украинские власти собираются найти средства для обеспечения нормальной работы всех систем во время отопительного сезона в стране.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 24.11.2014 - 13:12