Поиск загружается...

В центре Москвы начали сносить АЗС и автомойки

Версия для печатиВерсия для печати
В центре Москвы начали сносить АЗС и автомойки

Власти Москвы принялись за самовольно возведенные в центре столицы автозаправки и автомойки.

По словам пресс-секретаря Государственной жилищной инспекции Марии Филаретовой снос таких сооружений проводится в соответствии с утвержденной программой по сносу самовольно построенных объектов.

Таким образом, на днях прикажут долго жить семи объектам.  Уже снесены  автомойка на Котельнической набережной и заправка в Мещанском районе Москвы.

Отметим, что все самовольно возведенные объекты делятся на те, за которыми числятся собственники, и те, у которых формально собственников нет.

Мария Филаретова также сообщила, что  такими объектами признаны две автомастерские и автомойка в Посланниковом переулке, автомойки в Старосадском переулке, на Большой Почтовой улице и на улице Фридриха Энгельса, ангар на улице Бакунинской.

Перед сносом проведут судебное заседание, после чего дело перейдет к судебным приставам.

Относительно сноса самостроев есть два варианта: либо их сносят сами собственники, либо это сделают работники ГБУ "Автомобильные дороги ЦАО". Во втором случае собственнику самостроя придется за снос и благоустройство территории заплатить из своего кармана.

Напомним, что по состоянию на 2013 год в Москве числится 724 самовольно возведенных объектов, которые собираются снести.

Львиная доля самостроев находятся в   в Северо-Восточном, Северном и Юго-Восточном округах. Далее идет Центральный округ.  

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 17.10.2014 - 11:43