Поиск загружается...

В Тольятти сохраняется сложная обстановка с общественным транспортом

Версия для печатиВерсия для печати
В Тольятти сохраняется сложная обстановка с общественным транспортом

С начала 2016 года, перевозчики «обрадовали» горожан повышением проезда до 25 рублей по району и 27 между районами, а с начала текущей недели требуют с пенсионеров 10 рублей за проезд при предъявлении пенсионного удостоверения.

Если такого при себе нет, пожилым жителям Автограда и вовсе приходится платить сумму полностью. Законно ли требовать с тольяттинцев часть стоимости за проезд или нет, Авторадио Тольятти рассказал руководитель местного департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии – Павел Баннов:

«На сегодняшний день, есть вступившее в законную силу второй инстанции Самарского Арбитражного оппозиционного суда, где он полностью поддержал мнения перевозчиков и областной антимонопольной службы о том, что транспортные компании могут не возить льготников. Однако есть по действующему законодательству третья инстанция – Кассационная. В настоящее время мы направили жалобу, для того, чтобы она отменила решения первой и второй инстанции. Помимо прочего у нас есть договор, который был заключен на основании конкурса. Отмечу, что эти условия конкурса не отменены, данные перевозчики являются победителями и одно из условий было – провоз льготных категорий граждан. Позиция мэрии такова, что перевозчики своими действиями не соблюдают тот договор. Поэтому к ним будут применяться соответствующие санкции».

Напомним, что в городе работает горячая линия по работе пассажирского транспорта, куда можно позвонить и оставить информацию либо жалобу о том или ином водителе. Круглосуточный номер телефона: 54-46-60. По номеру 54-47-44 необходимо звонить с 8 утра до 17 часов. Добавим, в прошлом году поступило почти 6 тысяч обращений от граждан. Стоит отметить, что в настоящее время областная антимонопольная служба продолжает рассматривать причины повышения стоимости проезда в Автограде. В случае подтверждения признаков нарушения законодательства будут приняты меры реагирования в соответствии с компетенцией.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 20.03.2016 - 18:19