Поиск загружается...

В Свердловской области выплата компенсаций льготникам берется на контроль

Версия для печатиВерсия для печати
В Свердловской области выплата компенсаций льготникам берется на контроль

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил руководителю министерства социальной политики региона Андрею Злоказову взять под особый контроль все вопросы, связанные с социальными выплатами населению, включая и компенсации расходов на услуги ЖКХ.

Связано такое решение с тем, что в последнее время в Департамент информационной политики области поступают многочисленные звонки от жителей с жалобами на то, что есть проблемы с доставкой компенсаций. Жалуются также на способы их получения, так как многих федеральных льготников заставляют получать начисления исключительно через банковские карточки.

Следует отметить, что состоянием на сегодняшний день, в области проживает около 270 тысяч человек, получающих компенсацию расходов на коммунальные услуги.

По словам господина Злоказова, никаких нововведений в данный процесс не производилось, и осуществляться доставка может как банковскими организациями, так и почтой.

В скором времени «Почта России» предоставит возможность людям с ограниченными физическими возможностями получать свои компенсации на дом.

Ввиду всех вышеперечисленных событий, в ближайшем времени министерство проведет работу по предоставлению жителям достоверной информации обо всем спектре возможных способов доставки выплат на территории города.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 20.02.2014 - 10:50