Поиск загружается...

В Ставропольском крае проезд в электричках подорожал на 26,6 процента с 1 января

Версия для печатиВерсия для печати
В Ставропольском крае проезд в электричках подорожал на 26,6 процента с 1 января

Стоимость билетов в Ставропольском крае выросла на 26,6 процента.

На Ставрополье с 1 января проезд в электропоездах подорожал сразу на четверть. За один километр пути жители края теперь должны заплатить не 2 рубля 41 копейку, а 3 рубля 5 копеек.

Разница составляет 26,6 процента. Региональная тарифная комиссия такое существенное повышение тарифа объясняет расходами на содержание инфраструктуры пригородного сообщения, объемами перевозок, а также переходом на новую систему образования тарифа.

Для жителей региона Кавказских Минеральных Вод, чтобы доехать на электричке из Минвод в Кисловодск, придется заплатить 195 рублей 20 копеек в одну сторону. Для людей с небольшой зарплатой отдавать ежедневно почти 400 рублей на проезд - неподъемные деньги.

На данный момент Ставропольский край является абсолютным "лидером" по стоимости проезда в пригородных электропоездах в СКФО - в соседних регионах цены на проезд в пригородном транспорте значительно ниже. Край ждет проверка антимонопольной службы - ФАС России предупредила региональные власти о недопустимости роста тарифов более чем на 10 процентов.

Анализ опережающего роста тарифов на электропоезда в регионе также проведет Минтранс РФ по просьбе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Об этом министр Максим Соколов заявил во время своего недавнего визита в Ставропольский край.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.01.2016 - 13:48