Поиск загружается...

В Смоленской области жители деревни отказались платить за ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
В Смоленской области жители деревни отказались платить за ЖКХ

О проблемах с водоснабжением и канализацией в деревне Суетово Ярцевского района рассказывается в сюжете «ГТРК-Смоленск».

Проблемы с водоснабжением в этом населенном пункте существуют давно, водоканальная сеть сильно изношена. Жители рассказывают, что у них на несколько дней отключают воду, приходится ездить за ней в соседние деревни.

Если в квартирах на четвертом этаже вода течет тоненькой струйкой, то на пятом – она появляется только ночью.

«В таких условиях жители многоквартирных домов в Суетово находятся уже больше месяца, поэтому были сильно удивлены, когда получили квитанции за водоснабжение и водоотведение. Услуга качественно не оказывается, а оплату начислили им по полной программе, да еще и по новым тарифам. Семье из двух-трех человек – около тысячи рублей. Люди обратились в сельскую администрацию с требованием сделать перерасчет за те дни, когда вода в домах полностью отсутствовала, но им отказали», - сообщает телеканал.

Также в деревне Суетово уже три года не работают очистные, жители опасаются вспышек инфекционных заболеваний. Куда сегодня стекают канализационные стоки, непонятно.

Жильцы отказываются платить за водоотведение из-за неработающих очистных, а коммунальщики говорят, что денег им хватает только на устранение текущих аварии. Улучшения ситуации в деревне не предвидится.

© «Рабочий путь»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 06.08.2017 - 17:37