Поиск загружается...

В России создадут ассоциацию региональных операторов капремонта

Версия для печатиВерсия для печати
В России создадут ассоциацию региональных операторов капремонта

Участники I Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта выступили с инициативой создать в России ассоциацию региональных операторов капитального ремонта.

Напомним, что этот съезд проходил в Самаре в прошлом месяце этого года. В нем принимали участие представители 85 субъектов Российской Федерации, а также представители коммерческих и некоммерческих организаций, банков и т.п.

Участники съезда обсуждали вопросы, касающиеся запуска региональных программ капремонта.

Съезд обратился к Минстрою России и Фонду ЖКХ с предложением до октября 2014 года рассмотреть вопрос о создании ассоциации региональных операторов капремонта.

Такая ассоциация, по мнению участников, должна  объединить всех региональных операторов капремонта, действующих в субъектах РФ.

Участники съезда выразили уверенность в том, что ассоциация имеет все шансы стать основой для обсуждения насущных проблем в сфере капремонта, сможет помочь обмениваться опытом и рекомендациями по вопросам капремонта многоквартирных домов.

Съезд обратил внимание исполнительных органов  на местах на организацию контроля за сохранностью и целевым использованием взносов граждан и средств субъектов РФ, которые выделяются на капремонт.

По мнению участников, необходимо срочно рассмотреть вопрос о создании в структуре региональных операторов подразделений, занимающихся вопросами внутреннего контроля. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 18.08.2014 - 14:13