Поиск загружается...

В России действует новый Закон о регистрации недвижимости

Версия для печатиВерсия для печати
В России действует новый Закон о регистрации недвижимости

Хорошая новость: теперь все наши с вами сделки с недвижимым имуществом станут регистрироваться намного быстрее, чем было ранее. Да и к тому же, добавились другие услуги. Сократилось количество обязательных документов и трудоемких, технических процедур. 

Для справки. С июля 2016 года в России уже не выдают свидетельства о регистрации на бумажных носителях.

С этого года, в стране довольно серьезно поменялась сама регистрационная система учета всех видов недвижимости. Актуальность подобного новшества состоит в том, что были объединены два глобальных ресурса, в которых находятся сведения о всей российской недвижимости, и о ее владельцах – собственниках: Государственный Кадастр (Госкадастр) и Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Теперь, де-юре, будет функционировать только один ЕГРН - Единый Госреестр недвижимости. В нем будут проходить регистрацию и храниться в электронном виде важнейшие данные обо всех объектах недвижимости, фактически находящихся на территории Российской Федерации. 

Важно! Сроки госрегистрации сделок с жильем будут максимально сокращены, да и сами юридические сделки станут проще, по своей форме. 

Напомним для всех граждан: с 1 января 2017 года запись в реестре ЕГРН — и есть Ваше главное подтверждение права на имущество, независимо от его вида: будь то Ваши квартира, дача, или же земельный участок, эта запись будет удостоверять Ваше, неприемлемое, право собственности на любую недвижимость.

© Финансовый Контроль

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 05.04.2017 - 11:04