Поиск загружается...

В Приморье ввели социальный тариф на авиабилет в Преображение

Версия для печатиВерсия для печати
В Приморье ввели социальный тариф на авиабилет в Преображение

Пока действует режим ЧС в Приморском крае, авиабилет на самолет, летающий по маршруту Владивосток-Преображение, можно приобрести со скидкой 50 процентов.

Социальный тариф установлен по решению губернатора края Владимира Миклушевского в связи со сложной транспортной доступностью поселка Преображение Лазовского района после прохождения тайфуна и вызванного им наводнения. Рейсы по недавно открытому маршруту Владивосток-Преображение выполняются ежедневно.

Перевезено уже 722 пассажира. С 16 сентября для пассажиров на данном направлении по поручению главы края установлен социальный тариф на уровне 600 рублей - это половина ранее установленной стоимости билета, - сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края на совещании, посвященном организации транспортного сообщения в период минувшего наводнения и ходу аварийно-восстановительных работ.

После того как режим ЧС регионального уровня будет снят, летать в Преображение и обратно самолеты DHC-6 будут четыре раза в неделю. Этого будет достаточно для обеспечения потребности в авиаперевозках по данному маршруту, подчеркивают специалисты.

Ранее в связи с введением чрезвычайной ситуации из-за наводнения для доставки в пострадавшие населенные пункты Лазовского района гуманитарной помощи, нефтепродуктов, продовольствия, медикаментов и других необходимых грузов было также организовано морское грузопассажирское сообщение паромом "Босфор Восточный" по маршруту Владивосток-Преображение-Владивосток.

Выполнено пять рейсов. Всего перевезено 626 пассажиров, 125 единиц автотехники, 372 тонны грузов, 156 тонн топлива, - отметили в департаменте.

Текст: Павел Синин

Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 06.10.2016 - 17:18