Поиск загружается...

В Подмосковье стартовал отопительный сезон

Версия для печатиВерсия для печати
В Подмосковье стартовал отопительный сезон

Пока тепло включили лишь на некоторых социальных объектах области.

В пяти муниципалитетах Московской области стартовал отопительный сезон. Однако пока тепло дали лишь на объектах социальной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«По состоянию на понедельник пуск тепла на объекты социальной сферы состоялся в отдельных населенных пунктах Дмитровского, Истринского, Сергиево-Посадского, Чеховского районов, а также городского округа Химки. Уже в ближайшие часы перечень муниципалитетов Подмосковья, начавших отопительный период, будет расширяться», — пояснил Пестов.

Он также отметил, что решение о начале отопления объектов принимается местными органами власти, но с учетом пожеланий жителей. Таким образом, отопление включат оперативно, если жители обратятся в муниципальные органы власти с заявлениями о том, что в их домах стало ощутимо холодно.

Напомним, федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления на социальных объектах и в жилом фонде: температура воздуха в течение пяти дней должна удерживаться на отметке не выше 8 градусов тепла.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным на 16 сентября, сфера жилищно-коммунального хозяйства Московской области была готова к осенне-зимнему периоду на 88%.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2182011.html 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 20.09.2016 - 15:41