Поиск загружается...

В Подмосковье может появиться собственная служба эвакуации

Версия для печатиВерсия для печати
В Подмосковье может появиться собственная служба эвакуации

Минтранс Московской области может получить право штрафовать нарушителей правил парковки и создать службу эвакуации уже в этом году.

Сейчас у Министерства транспорта Подмосковья нет полномочий штрафовать за нарушение правил парковки, но по разным причинам количество таких нарушений зашкаливает, рассказал глава ведомства Михаил Олейник.

«По разным причинам количество нарушений в области парковки зашкаливает. Мы обсуждаем передачу полномочий в один орган. Возможно, соответствующие поправки в законодательство будут приняты уже до конца года, — пояснил министр транспорта Московской области Михаил Олейник. — Пока рано говорить о конкретной организационной форме этого процесса, но, скорее всего, часть функций по фиксации нарушений будут переданы в Управление регионального административного-транспортного контроля, или в ГКУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения», или в Административно-пассажирскую инспекцию».

В области работает 51 штрафстоянка и 107 эвакуаторов, принадлежащих трем частным компаниям. Они занимаются эвакуацией машин по требованию ГИБДД: нарушителю это обходится в 2,5 тысячи рублей, не считая самого штрафа в 1,5 тысячи.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 02.06.2016 - 02:17