Поиск загружается...

В Омской области за тепло платят на 260% больше?

Версия для печатиВерсия для печати
В Омской области за тепло платят на 260% больше?

Днями, на пресс-конференции председатель Региональной энергетической комиссии Омской области Сергей Синдеев, пытался пояснить ситуацию, которая сложилась с тарифами на отопление в регионе.

Напомним, что с недавних пор жители Омского и Калачинского районов города получают платежки с колоссальными сумами за отопление. Так, потребителям Омского района вместо 1990 руб., (в среднем) приходиться платить около 3,5 тыс.

Господин Седнеев уверяет, что все установленные тарифы являются экономически обоснованными и поясняет ситуацию тем, что почти половина потребителей были выведены из активов «Теплоэнергетической компании» (дома с заоблачными тарифами обслуживаются котельными, находящиеся в аренде данного предприятия), а с уменьшением клиентов себестоимость услуги увеличилась, поэтому и тарифы вскочили вверх (на 79%!!!). 

Ситуация, сложившаяся в Калачинском районе еще печальней, там повышение тарифов превысило 260%. Но и этот тариф руководство РЭК обозначил как экономически обоснованный, более того,  предприятие даже смогло предоставить раздельный учет затрат с законной методикой теплоснабжения. 

Следует заметить, что сейчас по двух вышеуказанных случаях разрабатывается конкретный план, и уже в ближайшее время все должно разрешиться благоприятно для потребителей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 24.08.2014 - 19:41