Поиск загружается...

В Омской области РЭК изменила предельный индекс роста тарифов

Версия для печатиВерсия для печати
В Омской области РЭК изменила предельный индекс роста тарифов

В Омской области установлен новый предельный индекс роста тарифов в размере 12,9%, вместо ранее установленного в 6,5%.

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Региональной энергетической комиссии Олег Голубев отметив, что состоять индекс будет из двух частей: среднего индекса изменения платы за коммунальные услуги (8,6%) и отклонения (4,3%).

Столь резкое индексное повышения тарифов чиновник объяснил растущей инфляцией, и добавил, что при формировании тарифов на 2015 год РЭК было рассмотрено документов и материалов, содержащих тарифные предложения на общую сумму порядка 49 миллиардов рублей. В результате анализа специалисты РЭК исключили неподтвержденных или необоснованных расходов на сумму свыше 11 миллиардов рублей. Такой объем сопоставим с бюджетом города Омска. Эти средства могли бы оказаться в тарифах, если бы не было РЭК - органа государственного регулирования.

Следует также заметить, что несмотря на уверения региональных властей в том, что тарифы на 2015 год уже рассмотрены, установлены, и больше повышаться не будут, депутаты местных советов вещают свою «политику партии» - воспользовавшись правом народных избранников, в некоторых сельских поселениях они предлагают установить индекс роста тарифов в размере 14% и даже 15%.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 17.02.2015 - 14:55