Поиск загружается...

В Новгороде провели серию пикетов против роста тарифов ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
В Новгороде провели серию пикетов против роста тарифов ЖКХ

Серия одиночных пикетов состоялась в среду в Новгороде.

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» замруководителя отделения партии «Коммунисты России» Алексей Загорский, пикетчики протестовали против политики мэра города Юрия Бобрышева и повышения тарифов ЖКХ.

В акциях приняли участие представители политических сил: кроме «Коммунистов России», участвовали «Левый блок» и «Другая Россия». Пикеты были выставлены у мэрии Новгорода, кинотеатра «Россия» и на бульваре Юности.

Одиночные пикеты было решено провести в связи с тем, что массовые акции оппозиции в городе не согласовываются властями.

«Как всем известно, в Великом Новгороде существует круговая порука, и как федеральные, так и областные законы, не работают. Проведению протестных акций мэрия мешает всеми возможными способами, сгоняя на площадки карманный НОД, которому согласуются пикеты с утра до ночи и сразу на несколько дней задним числом, а карманная местная полиция прямо нарушает закон, проводя незаконные задержания людей в гайд-парках», — заявил Алексей Загорский.

Напомним, что в декабре организатор и двое участников митинга против роста тарифов ЖКХ в Новгороде были приговорены к штрафам. Несмотря на проведение акции в гайд-парке, суд обвинил их в нарушении установленного порядка проведения митинга.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 03.02.2018 - 18:05