Поиск загружается...

В Набережных Челнах оплата за услуги ЖКХ достигает 8 тысяч рублей!

Версия для печатиВерсия для печати
В Набережных Челнах оплата за услуги ЖКХ достигает 8тысяч рублей!

Заместитель руководителя исполкома города Набережные Челны Айрат Зайнуллин обнародовал информацию о ситуации с тарифами ЖКХ в целом и общедомовыми расходами в частности.

По его словам, общедомовые расходы в городе уменьшились.

Например, если в октябре 2012 года общедомовые расходы в среднем составляли: по горячей воде - 17,9%, по электроэнергии - 23,5%, по холодной воде - 18,5%, то в декабре 2012 года по этим позициям были зафиксированы такие показатели - 10% по горячей воде, 18,1% по электроэнергии и 16,3% по холодной воде.

Айрат Зайтуллин, правда, признался, что в городе есть дома, в которых сумма оплаты за услуги ЖКХ достигает 7-8 тысяч рублей в месяц (за 3-комнатную квартиру).

Впрочем, он убежден, что жильцы сами могут уменьшить сумму оплаты за коммунальные услуги, снизив общедомовые расходы. С его слов, в одном из домов комиссия обнаружила 18 лампочек только на первом этаже в фойе. Конечно, красиво жить не запретишь, но деньги считать нужно.

Кроме прочего, в Набережных Челнах будет составлен рейтинг управляющих компаний, а уменьшение общедомовых расходов отныне станет для них одним из главных вопросов, которые придется решать.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 26.01.2013 - 16:55