Поиск загружается...

В Москве впервые прошел Форум За равные права и равные возможности

Версия для печатиВерсия для печати
В Москве впервые прошел Форум За равные права и равные возможности

12 апреля в Манеже состоялся форум «За равные права и равные возможности». В его работе приняли участие две с половиной тысячи инвалидов. На форуме «За равные права и равные возможности» шел серьезный разговор о проблемах инвалидов

В рамках форума работали пять тематических площадок: "Безбарьерная среда", "Дети-инвалиды", "Спорт, культура, искусство", "Образование и занятость инвалидов", "Социальная поддержка инвалидов и толерантность общества". Каждая из них стала открытым дискуссионным пространством, посвященным самым важным и насущным проблемам, существующим в жизни людей с инвалидностью. 2,5 тысячи участников собрались вместе, чтобы поделиться тем, что волнует каждого, что хотелось бы изменить и рассказать о том, какой они хотели бы видеть столицу завтра. Многие задачи не могут быть решены без участия со стороны общества, государства.

Во время Форума прошел единый депутатский прием: сразу по завершении работы дискуссионных площадок Депутаты ‪Государстсвенной Думы‬ и ‪ Московской городской Думы‬ ответили на вопросы участников. Он стал еще одним открытием дня: такой формат общения с жителями использовался впервые. Каждый мог спросить о том, что волнует, и сразу получить ответ и необходимые разъяснения. Этой возможностью воспользовались более 500 человек!

Главным итогом этого важного дня стало принятие резолюции. В ней названы конкретные инициативы по решению существующих задач, и звучит просьба об их реализации, обращенная к мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 15.04.2016 - 16:12