Поиск загружается...

В Москве подорожает общественный транспорт

Версия для печатиВерсия для печати
В Москве подорожает общественный транспорт

19 декабря жители столицы узнали о повышении стоимости проезда в общественном транспорте уже с 1 февраля будущего года.

Анонсируя эту новость, глава департамента транспорта Максим Ликсутов отметил, что рост стоимости проезда неизбежен, но ограничиваться он будет не больше, чем инфляция в Москве, и никакого другого роста стоимости билетов не будет. Кроме того, тарифную политику, согласно которой, пассажиры, приобретающие билеты на большое количество поездок платят меньше никто отменять не намерен.

Напомним, что 10 декабря мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которое утверждает тарифы на железнодорожные перевозки пассажиров в пригородном сообщении в пределах Москвы на 2015 год. Согласно данному документу тариф на одну поездку без пересадки в пределах Москвы, независимо от ее дальности, по 23 основным направлениям устанавливается с 1 января 2015 года в размере 30 рублей (сейчас 28 рублей).

А в сентябре, первый замглавы столичного департамента транспорта Гамид Булатов сообщал повышение тарифов на проезд в московском метро в 2015 году в среднем на 4-5%. 

Заметим, что предыдущее повышение тарифов на проезд в столичном транспорте произошло 1 июня - тогда средний рост тарифов тогда составил 7%. При этом изначально перевозчики выступали за повышение тарифов на 30-40%, но правительство и мэр Москвы отвергли эту инициативу. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.12.2014 - 11:26