Поиск загружается...

В Москве на время ЧМ заработал специальный тариф велопроката

Версия для печатиВерсия для печати
В Москве на время ЧМ заработал специальный тариф велопроката

С 11 июня в Москве заработал специальный тариф велопроката. Акция будет действовать до окончания чемпионата мира по футболу 15 июля, информирует «Вечерняя Москва».

Тариф, приуроченный к проведению матчей мирового первенства в России, получил название «Fan-2018». Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы, он будет удобен, в первую очередь – для гостей столицы, приехавших в столицу на несколько дней. 

По специальному предложению жители смогут арендовать велосипед на три дня за 350 рублей. В стоимость входит один час проката. Остальное время использования транспорта будет рассчитываться по обычному тарифу. 

В дептрансе столицы пояснили, что благодаря демократичным ценам москвичи и гости города смогут комфортно передвигаться по Москве на экологичном транспорте и посмотреть больше достопримечательностей. 

Ранее стало известно, что с 16 июня из всех трамваев Москвы будут убраны турникеты. По мнению мэра столицы Сергея Собянина, данная мера позволит сэкономить время в поездке и увеличить количество пассажиров рельсового транспорта. Об этом градоначальник заявил в своем Twitter.

«Можно входить в любую дверь, это очень экономит время в поездке. С тех пор, как мы стали убирать турникеты, количество трамвайных пассажиров выросло на 8%», – сообщил Собянин.

При этом пассажиры смогут оплачивать проезд с помощью специальных терминалов, расположенных в салоне трамвая. 

В настоящее время трамваи на 31 из 47 маршрутов столицы курсируют без турникетов. Замглавы Мосгортранса Борис Ткачук отметил, что благодаря этому пассажиры экономят от 10 до 15 минут. Кроме того, данная мера позволит сделать движение рельсового транспорта более равномерным.

С начала года в Москве также демонтировали турникеты на автобусах большой вместимости, доля которых составляет около 20% всего автобусного парка столицы. 

Помимо этого мэр Москвы рассказал о запуске в Москве 120 дополнительных автобусных маршрутов на время проведения чемпионата мира по футболу. Шаттлы будут курсировать от аэропортов столицы до стадионов проведения матчей мирового первенства.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.06.2018 - 21:02