Поиск загружается...

В Московской области заработал единый информационно-расчетный центр

Версия для печатиВерсия для печати
В Московской области заработал единый информационно-расчетный центр

В Подмосковье заработали первые филиалы регионального единого информационно-расчетного центра, который был создан с целью навести порядок в сфере расчетов за услуги ЖКХ: обеспечить автоматическое "расщепление" платежей населения между ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями, а главное снизить задолженности за услуги и ресурсы по наиболее проблемным категориям потребителей коммунальной сферы.

И кажется, с этой задачей, центр успешно справляется. По крайней мене такого мнения губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, который, напомним, является одним из инициаторов данного нововведения и делает все для того, чтоб система ЕИРЦ (единый информационно-расчетный центр) заработала во всех  муниципалитетах региона.

По состоянию на сегодняшний день в десяти подмосковных муниципалитетах уже открыто 37 клиентский офисов. До конца года еще 60 районов и городских округов Подмосковья смогут оценить преимущества новой схемы расчетов за услуги ЖКХ.

Напомним, что МособлЕИРЦ - это компания с областным участием, организованная на базе "Мосэнергосбыта", входящего в структуру государственной компании "Интер РАО ЕЭС".

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 24.08.2014 - 12:57