Поиск загружается...

В Минстрое утвердили новую форму квитанции на оплату коммуналки

Версия для печатиВерсия для печати
В Минстрое утвердили новую форму квитанции на оплату коммуналки

Чиновники из Министерства строительства и ЖКХ утвердили новую форму коммунальной квитанции, в которой появилась новая строка с указанием платы за капитальный ремонт. Однако данная платежка будет носить лишь рекомендательный характер, а применять ее или нет, смогут решить на свое усмотрение управляющие компании.

Решение будет приниматься УК, с учетом способа накопления средств на капремонт - на счет дома или регионального оператора.  

Следует отметить, что новая квитанция на коммуналку стала более информативной.

Теперь в ней можно будет узнать такие сведенья как: информацию о плательщике, реквизиты получателя платежа, расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, за коммунальные услуги, справочную информацию о нормативах потребления и показаниях счетчиков, рассрочке платежа и реквизиты получателя взноса на капитальный ремонт.

Также в квитанции появилась итоговая строка, отражающая отдельные суммы оплаты за содержание, текущий ремонт и коммунальные услуги, а также дополнительная справочная информация о максимальных индексах изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, установленные для каждого региона.

Так что теперь потребители сами смогут проверить, правильно ли им выставляют счета их управляющие компании.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 23.06.2015 - 09:25