Поиск загружается...

В Минске транспортники вернут пенсионерам право льготного проезда

Версия для печатиВерсия для печати
В Минске транспортники вернут пенсионерам право льготного проезда

Директор «Столичного транспорта и связи» Минска Валерий Шкуратов планирует направить для рассмотрения в Минтруда предложение о возврате столичным пенсионерам Беларуси льготного проезда в общественном транспорте.

Валерий Шкуратов пояснил, что звонки по поводу возврата пенсионерам льгот на проезд поступают практически каждый день, однако, по заверению специалиста  ни „Столичный транспорт и связь", ни „Минсктранс", ни „Минский метрополитен", не решают подобные вопросы, в их компетенции лишь обоснование необходимости тех или иных шагов по изменению тарифной политики и внесение соответствующих предложений.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день себестоимость пассажирских перевозок по Минску в среднем составляет 8700 рублей. Дороже всего транспортникам обходится организация троллейбусного движения - 10600 рублей.

Последнее повышение тарифов на проезд состоялось в Минске в декабре 2014-го, а в областях - в августе прошлого года. Очередное подорожание стоимости проезда в общественном транспорте столицы было запланировано на апрель этого года, заявлял. Однако, для поддержки людей в условиях объективно сложной ситуации на рынке труда правительство, позднее было решено не повышать тарифы.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 14.11.2015 - 21:30